Lot 3234 - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2015, 17.00 Uhr

JACQUES HENRI DELP

(Bois-le-Roi 1877–1957 Paris)
Weite Uferlandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. J. DELPY.
31,5 x 56,2 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz. Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken, und datiert das Gemälde in die frühe Schaffensphase des Künstlers.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)