Lot 3489 - A174 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 11.15 Uhr
JONGKIND, JOHAN-BARTHOLD
Provenienz: - Sammlung Paul Detrimont, Paris, nicht bei Lugt Das Aquarell ist im Comité Jongkind, Paris/La Haye unter der Nr.G02054 als ein eigenhändiges Werk des Künstlers registriert (E-Mail-Bestätigung vom 10.02.2015).
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)