Lot 3617 - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

KEES VAN DONGEN

(Delfshaven 1877–1968 Monte Carlo)
Le Gala du Costume de Bain, Deauville.
1930.
Farbpochoir. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert: Van Dongen, sowie im Druck monogrammiert, betitelt und datiert: V.D. Deauville 1930. Darstellung 25,5 x 34,9 cm auf Vélin 31,9 x 44,7 cm.

Werkverzeichnis: Juffermans, Nr. JM 7.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 325 (inkl. Aufgeld)