Lot 5771* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

PETER KEETMAN

(Wuppertal 1916–2005 Marquartstein)
"Dt. Alpenstrasse Str. 60", um 1960.
Silbergelatine-Abzug auf Argentina. Vintage.
Bildmass 20,8 × 17,3 cm; Blattgrösse 24 × 18,2 cm.
Verso voll signiert, eigenhändig bezeichnet sowie Skalierungsanweisungen.

Stellenweise leicht bestossen, schwache Druckstellen, links oben in der Ecke minim angefalzt. Verso Rückstände von alter Montage.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)