Lot 5774* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

PETER KEETMAN

(Wuppertal 1916–2005 Marquartstein)
"Berg am Laim", 1950er Jahre.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 23,5 × 17,4 cm; Blattgrösse 24 × 18 cm.
Verso voll signiert, bezeichnet, handschriftliche Annotationen von anderer Hand.

Darstellung der Hofkirche St. Michael in Berg am Laim.

Winzige Retuschen, stellenweise schwach kratzspurig, in den Ecken minim angefalzt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)