Lot 5773* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

PETER KEETMAN

(Wuppertal 1916–2005 Marquartstein)
Landschaftsaufnahmen Bayern, 1950er Jahre. 6 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Je ca. 24 × 17,5 cm (Hoch- und Querformate).
Verso Photographen-Copyright-Stempel mit Adresse "(13 b) Breitbrunn, am Chiemsee - Tel. 305", zumeist eigenhändig bezeichnet und Skalierungsanweisungen.

Teils etwas bestossen (1 Abzug stärker), leicht kratzspurig, in den Rändern minimal berieben, Ecken vereinzelt schwach angefalzt, teils leichte Druckstellen. Verso etwas gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt aber in guter Erhaltung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)