Lot 5757 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

ARNOLD ODERMATT

(Oberdorf 1925–2021 Stans)
"Buochs, 1981".
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 29,8 × 39,6 cm; Blattgrösse 30,5 × 40,3 cm.
Verso voll signiert, betitelt, datiert und nummeriert 2/8. Unter Passepartout eingelegt.

Literatur: Urs Odermatt (Hrsg.). Arnold Odermatt. Karambolage. Göttingen, 2003 (Abb. n. p.).

Unten mittig schwach bestossen, in den äussersten Ecken minimal berieben. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)