Lot 3450 - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr
SCHWEIZ, 19. JAHRHUNDERT
Album mit insgesamt 35 montierten Zeichungen und Aquarellen verschiedener Schweizer Künstler. Dabei u.a.: 1. Francois Diday; 2. Jules Hebert; 3. Albertus Gerardus Bilders; 4. Alexandre Calame; 5. Albert Lugardon; 6. Jacques - Laurent Agasse.
Diverse Techniken und Formate.
Quer-Folio (Bogengrösse: 24 x 34,5 cm). Roter Ledereinband der Zeit mit Messingschliessen. Davon eine defekt. Dreiseitiger Goldschnitt.
Provenienz:
- Sammlung Privat-Picot, Genf.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)