Lot 5778 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

CHRISTINE B. FLETCHER

(1872–1961)
Landschaftsaufnahme, um 1930.
Getönter Silbergelatine-Abzug, aufgezogen auf Trägerkarton. Vintage.
30,3 × 25,2 cm.
Unten rechts voll signiert. Unter Passepartout eingelegt.

In den Rändern schwach ausgesilbert. Träger etwas gebräunt und schwach fleckig.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)