Lot 6436 - W258 Gemälde (West) - Mittwoch, 26. September 2018, 16.30 Uhr

JULLIARD, NICOLAS-JACQUES (ZUGESCHRIEBEN)

(1715 Paris 1790)
Fischer in einer Landschaft mit Ruine.
Öl auf Leinwand.
64 x 79 cm.

Provenienz:
- Galerie Charpentier, Paris, 1945 (verso Etikett).
- Sammlung Madame Dault.
- Auktion Drouot, Paris, 3.10.1980.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)