Lot 3041 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

AMIET, CUNO

(Solothurn 1868 - 1961 Oschwand)
Rose in einer grünen Vase. 1917.
Öl auf Papier auf Karton.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 17.
50 x 33 cm.

Diese Arbeit ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Cuno Amiet registriert.

CHF 20 000 / 30 000

€ 17 540 / 26 320

Verkauft für CHF 40 100 (inkl. Aufgeld)