Lot 3445 - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr
DUCROS, ABRAHAM-LOUIS-RODOLPHE
Provenienz:
- Carl Fürst zu Schwarzenberg (1771-1820). Dessen Auktion Leipzig, Rothes Collegium: Kunstsammlung bestehend aus Kupferstichen, Radierungen, Original-Handzeichnungen, colorierten Blättern in Wasser- und Deckfarben... aus der Verlassenschaft ... des Herrn Fürsten Carl zu Schwarzenberg, am 25. Oktober 1826, S.271, Nr. 4002/16.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)