Lot 3010 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Junges Mädchen vor einer Landschaft. 1908.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1908.
34,5 x 24,5 cm.

Provenienz:
Das Aquarell wurde direkt beim Künstler erworben und befindet sich seither in derselben Schweizer Privatsammlung.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)

Verkauft für CHF 108 500 (inkl. Aufgeld)