Lot 7178 - W257AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 07. Juni 2018, 15.30 Uhr

BLAU-WEISSER HENKELKRUG.

Japan, Arita, 18. Jh. H 24 cm.
Unterglasurblauer Dekor von drei Personen in einer Fluss- und Felsenlandschaft mit Palmen, Kiefern und Sträuchern. Henkel mit Befestigungs-Loch.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)