Lot 3019 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

CLARA PORGES

(Berlin 1879–1963 Samedan)
Bergeller Berge.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: C-PORGES.
106,5 × 131,5 cm.

Provenienz:
Direkt von der Künstlerin erhalten, seit drei Generationen im selben Familienbesitz.

CHF 60 000 / 90 000

€ 56 070 / 84 110

Verkauft für CHF 91 800 (inkl. Aufgeld)