Lot 6402 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
HENRI-EDOUARD BERCHER
Provenienz:
Privatbesitz, Genf.
Öl auf Leinwand auf Karton auf Rahmen montiert.
Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit sehr feinem Krakelee.
Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder (Siehe Abb.).
Unter UV-Licht sind drei punktuell retuschierte Farbausbrüche im Wasser sichtbar.
Allgemein ist das Werk in einem guten Zustand.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)