Lot 5786 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

RENÉ BURRI

(1933 Zürich 2014)
New York, 1959.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
23,4 × 35,2 cm.
Verso voll signiert, datiert, Photographen-Copyright-Stempel, gestempeltes und handschriftliches Datum, sowie handschriftliche Bezeichnung (von anderer Hand).

Einige Bestossungen (unten mittig auf der Jacke, links auf und neben dem Gesicht der Frau, oben auf dem Ohr/ Hut des Mannes, oben im Rand (im Hintergrund auf den Schmetterlingen), rechts unten (unterhalb der Hand), oben mittig im Rand leichter Anriss (ca. 0,5 cm), rechts unten in der Ecke Eckfalz, in den äussersten Ecken schwach berieben. Verso etwas angestaubt. Insgesamt wohlerhalten.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)