Lot 5792 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

RENÉ BURRI

(1933 Zürich 2014)
"Young German Soldiers during Manoeuvres", 1959.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug.
Bildmass 24 × 35,4 cm; Blattgrösse 30 × 39,8 cm.
Verso von anderer Hand bezeichnet und mit Skalierungsanweisungen.

Links unten (auf den Haaren) leichte Druckstellen, stellenweise winzige Retuschen, seitliche Ränder etwas gewellt, in den Ecken schwach bestossen bzw. minimal berieben.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)