Lot 5765 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

RENÉ BURRI

(1933 Zürich 2014)
"Sicily, Caltani, Setta", 1956.
Silbergelatine-Abzug auf Agfa-Papier. Vintage.
Bildmass 30,3 × 20,4 cm; Blattgrösse 31,3 × 21,4 cm.
Verso voll signiert und datiert, eigenhändig bezeichnet, Photographenstempel und gestempeltes Datum. Unter Passepartout montiert.

Leicht gewölbt, in der unteren linken Ecke leichter Eckfalz, links oben im Bildrand leicht bestossen, oben mittig im äussersten weissen Rand leichter Papierabrieb, äusserste Ecken leicht berieben. Verso etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)