Lot 5787 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

RENÉ BURRI

(1933 Zürich 2014)
"Junges Paar am Kurfürstendamm", 1958.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
25,4 × 16,7 cm.
Verso voll signiert, Photographen-Copyright-Stempel, Datumsstempel, montierte Drucklegende und handschriftlich bezeichnet. Unter Passepartout montiert.

Leichte Aussilberungen bzw. Entwicklungsflecken, rechts (unterhalb des Hemdkragens) leicht bestossen, ebenso oben mittig, in der oberen linken Ecke minimal gefalzt, links mittig schwach Druckstellen, mittig (Stirn der Frau) kleine Retusche, in den äussersten Ecken minim berieben. Insgesamt gut erhalten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)