Lot 2807 ♣ - A201 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 29. Juni 2022, 11.00 Uhr

IWC, extravagante und äusserst seltene Damenuhr, 1977.

Gelbgold 750, Elfenbein.
D 33 mm.
Für dieses Objekt liegt eine Handelsgenehmigung für den EU-Raum vor. Aufgrund der Verwendung artengeschützter Materialien darf dieses Objekt den EU-Raum nicht verlassen.

Referenz Nr: 482
Gehäuse Nr: 2189062 verschraubter Gehäuseboden. Lunette mit Elfenbein und 35 Brillanten von 0,84 ct besetzt
Zifferblatt: Elfenbein mit goldenen Zeigern
Uhrwerk: Feines Handaufzugwerk Nr. 2278281 mit 18 Rubinen
Band: IWC Krokoband mit original vergoldeter Stiftschliesse
Accessoires: IWC-Box, Kopie Kaufquittung

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)