Lot 3611 - A200 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2022, 10.00 Uhr

ITALIEN .-

M. MAUTON (im 18./19. Jh. tätig)
Tempi di Pesto.
Gouache, mit Eiweiss gehöht. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder bzw. schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern.
Unterhalb der Darstellung mit schwarzer Feder betitelt und signiert: M. Mauton Strada S. Carlo No.32.
40,5 x 54 cm (Blattgrösse). Gerahmt.

Die breiten Rändern mit leichten Bereibungen, kleinen Wasserrändern, wenigen Schmutz- und Gebrauchsspuren. Die Rückseite leicht stockfleckig und wenig gebräunt. Die Darstellung in farbfrischer und sehr schöner Erhaltung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)