Lot 3211 - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr

RAOUL DUFY

(Le Havre 1877 - 1953 Forcalquier)
Poires et noix. 1922.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: Raoul Dufy 22.
24 x 32 cm.

Dieses Werk ist bei Fanny Guillon-Laffaille archiviert.

Provenienz:
- Privatsammlung Paris.
- Privatsammlung Genf (durch Erbschaft).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)