Lot 3614* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Sur la Plage, II (3 nus).
1921.
Lithografie. 22/40. Unten links signiert : Picasso. Darstellung 8 x 19 cm auf Vélin von Van Gelder (mit dem Wasserzeichen) 23,8 x 27,6 cm. Erschienen bei Galerie Simon, Paris. Gedruckt bei Atelier Bruant, Paris.
Aus dem vierteiligen Portfolio "Quatre Lithographies".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 43.
- Cramer, Illustrated books, Nr. 10.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)