Lot 3407* - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr

GÉRARD SCHNEIDER

(Sainte-Croix/Schweiz 1896–1986 Paris)
Ohne Titel. 1977.
Acryl auf Papier auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Schneider 77.
50 x 65 cm.

Das Werk ist in den Archives Gérard Schneider, London, unter der Nummer: GS-P-77-9 registriert.

Provenienz: Ehemals Galerie Eterso, Cannes (verso mit dem Stempel).

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)