Lot 2023 - A184 Schmuck - Mittwoch, 21. März 2018, 14.00 Uhr

DIAMANT-BRACELET, Frankreich, um 1950.

Platin 950.
Elegantes, dreireihiges Bracelet, besetzt mit 60 Brillanten und 30 Diamant-Baguetten, in der Mitte verziert mit 7 Kreismotiven, alternierend gefasst mit Diamant-Baguetten und Brillanten sowie 1 oktogonalen Diamant. Totalgewicht der Diamanten ca. 8.50 ct. Später verlängert mit 2 rechteckigen, diamantbesetzten Gliedern. Meistermarke unlesbar. Verschluss Weissgold 750. L ca. 19 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)