Lot 544* - A201AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 01. Juni 2022, 16.00 Uhr
PAAR VIERKANT-VASEN.
China, 19. Jh. H 52 cm.
Vasen mit eingezogenem Hals, von der Schulter zur quadratischen Grundplatte hin verjüngend. Geziert mit Vogel- und Blumendekor in den Farben der Famille verte. Beide Vasen rest. am Hals. Min. Chips. (2)
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)