Lot 542 - A201AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 01. Juni 2022, 16.00 Uhr

INGWERTOPF.

China, 19. Jh. H 17,5 cm.
Der unterglasurblaue Dekor besteht auf der Schulter und der Basis aus einem Band mit Prunus auf gebrochenem Eis, auf der gerippten Wandung aus vier Medaillons mit Gelehrtenattributen. Ergänzter Holzdeckel. Holzstand.

CHF 800 / 1 200 | (€ 750 / 1 120)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)