Lot 525 - A201AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 01. Juni 2022, 16.00 Uhr

ZWEI BLAU-WEISSE SNUFFBOTTLES.

China, 19. Jh. 7,2 cm u. 4,8 cm.
a) Rouleauförmig mit kurzem Hals. Bemalt mit unterglausblauen Drachen und Löwen. Unterglasurblaue Vierzeichenmarke Yongzheng. Metalllöffel. Min. besch. b) Dekoriert mit zwei Drachen und einer Wunschperle in Wolken. Unterglasurblaue Vierzeichenmarke Yongzheng. (2)

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)