Lot 3677* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Ohne Titel.
1962.
Aquatintaradierung. 54/75. Unten rechts signiert: l. fontana. Darstellung 14,7 x 11,4 cm auf Vélin 25 x 21,2 cm. Erschienen bei Galleria Schwarz, Mailand.
Aus dem Buch von Alain Jouffroy "l'Epée dans l'Eau: Lucio Fontana, Dix eaux-fortes".

Werkverzeichnis: Ruhé/Rigo, Nr. E-10.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)