Lot 3405* - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr

PAUL JENKINS

(Kansas City 1923–2012 New York City)
Crepuscule Wood. 1959.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: Paul Jenkins, sowie verso signiert, betitelt und datiert: Paul Jenkins "Crepuscule Wood" Paris 1959.
30 x 22,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Europa.

Ausstellung: London 1960, Paul Jenkins - First London Exhibition. Arthur Tooth Gallery, 15. März - 2. April, Nr. 26 (auf der Rahmenrückpappe mit dem Etikett).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)