Lot 3224* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

ITALIEN 19. Jh

Gespräch zweier Philosophen.
Öl auf Leinwand.
114,5 x 86 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Diese qualitätsvolle Arbeit dürfte stilistisch in das künstlerische Umfeld der Region Emilia oder Toskana des 19. Jahrhunderts einzuordnen sein.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)