Lot 6828 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

GOYA LUCIENTES, FRANCISCO DE

(Fuendotodos 1746 - 1828 Bordeaux)
Tampoco, 1808. Blatt 10 der Folge: Los desastres de la guerra.
Radierung mit Aquatinta in Schwarzbraun auf Velin ohne Wasserzeichen.
In der Platte unten mittig gestochen betitelt, links oben und unten nummeriert: 10 bzw. 19.
15 x 21,5 cm (Bogengrösse: 25,3 x 32,5 cm).

Harris 130 III. - Kräftiger Druck mit breiten Rändern. Die obere und untere rechte Ecke mit kleinem Papierverlust, unten rechts und links im Rand mit Knickfalten. Wenige Gebrauchsspuren in den Rändern und vereinzelte Stockfleckchen. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)