Lot 3454* - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr
VOGEL, LUDWIG GEORG
(1788 Zürich 1879)
Lot von fünf Studien. 1. La Cervara; 2. à Montefiascone; 3. Conegliano; 4. Brunnenanlage; 5. Beim Grabmal der Cecilia Metella.
Schwarzer Stift.
Überwiegend vom Künstler betitelt, Studie Nr.3 monogrammiert und datiert: LV 1810
Diverse Grössen und Formate.
Drei Studien vom Künstler auf blauen Unterlagenkarton montiert, später beschnitten.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)