Lot 3408* - A184 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 11.30 Uhr

MUZIANO, GIROLAMO

(Brescia 1528 - 1592 Rom), WERKSTATT
Baumstudie.
Feder in Braun auf Bütten, auf Leinwand alt aufgezogen.
Unten rechts mit brauner Feder bezeichnet: Claude Lorraine.
43,5 x 36 cm.

Vgl. Katalog Christie's, London, Old master drawing sale. 07.07.1989, Lot 67.

Provenienz:
- unbekannter Sammlungsstempel, nicht bei Lugt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)