Lot 3060 - A186 Gemälde Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 14.00 Uhr

GASPAR PIETER VERBRUGGEN d. Ä.

(1635 Antwerpen 1681)
Blumenstillleben. 1675.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: P. VERBRUGGEN fec. 1675.
55,3 x 47 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.
- Auktion Koller, Zürich, 20.9.2013, Los 3060.
- Schweizer Privatsammlung.

Dr. Fred G. Meijer bestätigt die Eigenhändigkeit anhand des Originals, wofür wir ihm danken.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 000 / 7 000)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)