Lot 1047 - A182 Decorative Arts - Donnerstag, 21. September 2017, 10.00 Uhr

1 PAAR KAMINBÖCKE "AUX ROCAILLES",

Louis XV, Paris um 1755/65.
Vergoldete Bronze. Auf Rocaillensockel sitzende, drapierte Figur, jeweils eine Blumengirlande tragend. Vergoldung teils berieben.
H 33 cm. B 35 cm.

Provenienz. Privatbesitz, Schweiz.

CHF 4 500 / 7 500 | (€ 4 640 / 7 730)