Lot 3242 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Wizebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
L'ange protecteur (Psaume 10, 1–5). 1959/60.
Kohlestift und Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert: Marc Chagall.
Verso betitelt: Psaume 10, sowie mit dem Nachlassstempel der Succession Marc Chagall.
35,6 × 26,8 cm.

Die Authentizität des Werks wurde vom Comité Marc Chagall bestätigt, Paris, 13.12.2019.

Provenienz:
- Succession Marc Chagall.
- Schweizer Privatbesitz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 34 460 (inkl. Aufgeld)