Lot 3690 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr
DAN FLAVIN
(1933 New York City 1996)
For Janette O. 1988.
Farbaquatinta. 28/30. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und gewidmet: for Janette affectionately Dan Flavin 88. Blattmass 56,6 × 79,9 cm auf Vélin von Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen).
Provenienz:
- Dranoff Fine Art, New York.
- Bei obiger Galerie 2004 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)