Lot 1469 - A192 Teppiche - Donnerstag, 18. Juni 2020, 16.30 Uhr
KAUKASE antik.
Dunkelblaues Innenfeld mit vier Medaillons, der ganze Teppich geometrisch gemustert. Weisse Bordüre mit stilisierten Botehmotiven. Stellenweise restauriert und Gebrauchsspuren.
170x260 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)