Lot 3496 - A190 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 11.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Mädchen mit kleiner Schwester.
Bleistift, Tusche und Aquarell auf Papier.
30 cm (im Rund).

Provenienz:
- Durch Erbfolge an Alfred Mall, Biel, Mai 1960 (verso Bezeichnung).
- Schweizer Privatbesitz.

- Albert Anker, Ausstellung Kunstmuseum Bern, 1960, Nr. 272 (verso Etikett).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 2 314 (inkl. Aufgeld)