Lot 9951 - ibid101 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr

KALLIGRAPHIE AUF NATÜRLICHEM BLATT.

Osmanisches Reich, Türkei, 20. Jh. H 29,5 cm.
Goldene Aufschrift in naskh eines Hadith, einer Beschreibung des Propheten Muhammad, die durch seinen Cousin und Schwiegersohn Ali Ibn Abi Talib überliefert wurde. Unter Glas gerahmt.

Wurde nicht ausgerahmt für den Zustandsbericht
- fragile Blattstruktur

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)