Lot 9503* - ibid108 Asiatica - online only - Dienstag, 03. Dezember 2019, 15.00 Uhr
THANGKA DER GRÜNEN TARA.
Osttibet, 19. Jh. 73x53 cm.
Begleitet von drei Buddhas und zahlreichen friedlichen und zornvollen Gottheiten. Gerahmt.
- etwas fleckig
- Farben etwas verblasst
- ein paar vertikale Knickfalten
- gerahmt, aber nicht auf Platte aufgezogen
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)