Lot 127* - A189AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 04. Juni 2019, 10.00 Uhr

KLEINER STUPA.

Nepal, ca. 14. Jh. H 9 cm.
Geschmückt mit dem dreifachen Juwel und zwei Blüten, ein Swastika-Symbol ist entfernt worden. Sockelplatte verloren.

Provenienz: Alte belgische Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)