Lot 2119 - A192 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 17. Juni 2020, 15.30 Uhr

EMAIL-RUBIN-GOLD-CLIPBROSCHE, CARTIER, um 1950.

Gelbgold 750, 18g.
Dekorative Brosche in Form eines auf einem Ast sitzenden Paradiesvogels, der fein gravierte Körper teilweise verziert mit transluzidem blauem Email, das Auge besetzt mit 1 runden Rubin. Signiert Cartier Paris, Nr. 018201. Email teilweise restauriert. L ca. 5,4 cm.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 510 / 5 260

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)