Lot 751* - A193AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 01. Juli 2020, 14.00 Uhr

MALEREI VON HASEGAWA SETTEI (1816 - 1882).

Japan, 15 × 18 cm.
Tusche und Farben auf Seide. Darstellung in feiner Pinselführung und kräftigen Farben von zwei Samurai in prächtigen Rüstungen auf ihren Pferden sitzend und ihrem Begleiter. Signiert Settei Sôichi hitsu und gesiegelt. Unter Glas gerahmt.

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)