Lot 3408* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr
GÉRARD DESCHAMPS
(Lyon 1937–lebt und arbeitet in Lyon)
Tôle irisée de réacteur d'avion. 1964.
Blech, irisiert.
Am rechten Seitenrand oben signiert und datiert: Gérard Deschamps 1964.
40 × 55 cm.
Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)