Lot 3411* - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 16.00 Uhr

GÉRARD DESCHAMPS

(Lyon 1937–lebt und arbeitet in Lyon)
Tôle irisée de réacteur d'avion. 1964.
Blech, irisiert.
Am rechten Seitenrand oben signiert und datiert: Gérard Deschamps 1964.
40 × 55 cm.

Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)