Lot 3413* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

ADOLF LUTHER

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Ohne Titel. 1968/72.
61 Spiegel und Holz.
Verso signiert und datiert: Luther 68/72, sowie mit dem Künstlerstempel: LUTHER LICHT u. MATERIE.
73 × 73 cm.

Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)