Lot 7057 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

URS LÜTHI

(Kriens 1947–lebt und arbeitet in München)
The Urs Lüthi's. 1970.
Portfolio von 7 Offsetlithografien. 87/100. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Urs Lüthi, sowie ein Blatt beschrieben: Selbstbildnisse Zeichnungen nach grossen Meistern des 20. Jahrhunderts Urs Lüthi 70. Blattmass je 41,5 × 29,5 cm auf festem Vélin.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Teilweise minimale Bestossungen in den Ecken, sowie vereinzelt etwas wellig.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)